Как витамин С выручает кожу.

Витамин С нужен для выработки коллагена, крепкой связывающей ткани, которая, в буквальном значении текста держит нас в целом облике. Без коллагена мы бы опять-таки в буквальном значении развалились на части, вследствие того собственно что данный белок держит совместно кости скелета, прикрепляет к костям мышцы и не выделяет покинуть собственные пространства внутренним органам и коже. Научные работники заприметили: первое- витамин С мешает выработке арахидоновой кислоты, которая считается предпосылкой воспаления; второе- витамин С переводит арахидоновую кислоту из групп препаратов, способных вызвать воспаление в группу наименее вредоносных субстанций.

Естественная конфигурация витамина С, L-аскорбиновая кислота растворяется в воде. Это означает, собственно что она имеет возможность пробраться лишь только вовнутрь клеточки, которая в ведущем произведено из воды. В следствие этого, но L- аскорбиновая кислота сосредоточивается изнутри клеточки, она не моет отстоять от свободных радикалов ее оболочку. В следствие этого необходима была эта конфигурация витамина С, которая, будучи нанесена на кожу, предупредила бы ее перемена под воздействием свободных радикалов. Разведка свежей формы привел к веществу, носящему заглавие аскорбил пальминат, знакомомуизвестному еще, как эфир витамина С. Эфир витамина С - это производное L-аскорбиновой кислоты (основная конфигурация витамина С) с жирной кислотой, выделенной из пальмового масла. Ее именуют пальмитиновой кислотой. Хим ассоциация меж кислотой и спиртом именуется эфирной связью. Добавка маленького числа пальмового масла к молекуле витамина С видится не тем более необходимой, впрочем это источник, превращающий витамин С в безупречное снадобье для кожи. По сравнению эфир витамина С с L-аскорбиновой кислотой возможно обозначить, собственно что эфир не владеет кислотными качествами.

Другое весомое превосходство эфира витамина С- его прочность. В различие от L-аскорбиновой кислоты, его возможно добавлять в кремы и лосьоны, и он сбережет дееспособность работать на месяцы и в том числе и на годы, абсолютно не портясь.